Президент Сербии наградил главу “Газпрома” Орденом Сербского флага

19 марта состоялся рабочий визит делегации "Газпрома" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Белград, в рамках которого сербский лидер Александр Вучич наградил россиянина Орденом Сербского флага 2 степени "за особые заслуги в развитии и укреплении миролюбивого сотрудничества и дружеских отношений" между Сербией и Россией. Об этом сообщает пресс-служба президента Сербии.

"Да здравствует дружба Сербии и России, а Вам лично бесконечное спасибо за огромный вклад, который Вы внесли в развитие наших отношений", – заявил Александр Вучич на церемонии награждения.

В свою очередь Алексей Миллер поблагодарил "сербских партнеров, сербских друзей за конструктивную совместную работу". "Российско-сербское взаимодействие будет укрепляться, наше сотрудничество в энергетике будет расширяться и мы будем работать над новыми проектами", – добавил он.

Подчеркивается также, что российская и сербская стороны обсудили основные направления сотрудничества. В частности, было отмечено начало строительства ТЭС "Панчево", которая станет первой парогазовой электростанцией в Сербии. На встрече также шла речь о ходе поставок российского газа в республику. Отдельное внимание Алексей Миллер и Александр Вучич уделили проекту строительства в Сербии магистрального газопровода от границы с Болгарией до границы с Венгрией.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *