Порошенко сбежал с митинга в Житомире из-за националистов

Украинские радикалы из "Национального корпуса" сорвали в Житомире агитационный митинг кандидата в президенты Украины Петра Порошенко. Действующий глава государства ушел с мероприятия.

Но прежде публично обругал активистов, выкрикивающих в адрес Порошенко "Позор", "Фу!" и "Брехло", передает РИА Новости. Также радикалы требовали отправить главу государства в тюрьму. Националисты пообещали, что будут срывать все выступления Порошенко, пока он не решит вопрос коррупции в "Укроборонпроме".

В Сети уже появилось фото с президентом Украины Петром Порошенко, спешно покидающего митинг. Снимок насмешил интернет-пользователей.

Несколько дней назад в Черкассах националисты пытались прорваться на сцену, где на предвыборном митинге выступал Порошенко. В результате давки и противоборства пострадали пятнадцать правоохранителей.

Активисты требуют возбуждения уголовного дела в отношении одного из бывших руководителей СНБО Олега Гладковского, а также его сына и еще троих бизнесменов, близких украинскому президенту.

Между тем шоумен Владимир Зеленский продолжает возглавлять рейтинг кандидатов в президенты Украины. За него готовы проголосовать 24,7 процента избирателей, на втором месте расположилась глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с 18,3 процента, тройку замыкает президент Петр Порошенко, 16,8 процента.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *