Овечкин вошел в пятерку игроков НХЛ по числу шайбу в большинстве

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин блеснул в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде с "Тампой". Россиянин оформил дубль. Что, впрочем, не уберегло его команду от поражения – 3:6.

Первая шайба Овечкина, которую он забросил в середине второго периода, стала для него знаковой. Благодаря ей Александр вышел на пятое место в истории "регулярки" лиги по голам в большинстве. В его активе таких 246 шайб. Впереди – Дэйв Андрейчак (274), Брэтт Халл (265), Теэму Селянне (255) и Люк Робитайл (247).

Также Овечкин установил личный рекорд сезона по игровому времени. Он провел на льду 25 минут 57 секунд, включая 11 минут 53 секунды в третьем периоде. Предыдущее достижение россиянин установил в декабре прошлого года встрече с "Баффало" (25 минут 34 секунды).

Тем временем, форвард "Флориды" Евгений Дадонов стал третьей звездой дня в НХЛ. В гостевой игре с "Лос-Анджелесом" (4:3), он забросил две шайбы и отметился результативной передачей.

Источник: rg.ru