Назван простой способ избавиться от морщин на лбу

Фейсфитнес, массаж, ботокс… Сегодня есть масса методик, позволяющих сгладить морщины на лбу – одной из самых проблемных зон в этом смысле. Однако специалисты уверяют, что эффект от процедур можно свести на нет, если постоянно хмуриться.

– Появление морщин на лбу всегда связано с чрезмерно активной мимикой. Сокращаясь, лобные мышцы укорачиваются, и кожа, которая их покрывает, собирается в складки. Это происходит при разговоре, при удивлении, во время нанесения косметики и так далее, – пояснила международный тренер по фейсфитнесу Елена Каркукли.

Как рассказала сайту aif.ru автор проекта "ПРО Здоровье" Ольга Шаблинская, хороший способ предотвратить морщины – контролировать мимику в течение дня. Для этого специалист советует чаще смотреться в зеркало, чтобы буквально отлавливать вредную мимику.

– Как только вы увидите, что наморщили лоб или нахмурили межбровку, прогладьте лоб вверх и от центра в стороны, давая мышцам запомнить состояние расслабления. Это со временем поменяет мышечную память. Чем чаще вы будете расслаблять лоб, тем быстрее мышцы привыкнут к такому состоянию, – считает Ольга Шаблинская.

Также отучить мышцы от сокращения можно с помощью специальных пластырей от морщин. Если соблюдать все правила, то избавиться от складок можно в течение нескольких месяцев. В том числе, в возрасте после 40 лет.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *