НАСА сообщило о неисправной аккумуляторной батарее на МКС

Одна из трех новых батарей, которые недавно были установлены снаружи американского сегмента Международной космической станции, не работает. Об этом во вторник сообщили в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА).

Ранее батареи, доставленные на МКС в сентябре 2018 года японским грузовым кораблем, были установлены при помощи дистанционного манипулятора. Затем их подключили астронавты НАСА Энн Макклейн и Ник Хейг во время выхода в открытый космос 22 марта.

После этого наземные специалисты успешно проверили работоспособность канала электропитания с тремя новыми аккумуляторными батареями. Однако на выходных попытка зарядить одну из батарей закончилась неудачей, пишет РИА Новости, ссылаясь на сайт НАСА.

Сейчас инженеры пытаются установить причины неполадки и устранить их. Специалисты подчеркивают, что на работе МКС это никак не отразится.

Отметим, что сейчас на борту станции находится экипаж в составе россиян Олега Кононенко и Алексея Овчинина, американцев Энн МакКлейн, Ника Хейга и Кристины Кук, а также канадца Давида Сен-Жака.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *