МИД прокомментировал доклад Мюллера по “вмешательству РФ”

Министерство иностранных дел России прокомментировало результаты расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о так называемом вмешательстве РФ в выборы в США в 2016 году. Ведомство отметило, что Москва ранее неоднократно указывала на абсолютно надуманный характер обвинений, которые в итоге так и не подтвердились. Вывод доклада "просто не мог быть иным", отметили в МИД.

"Политическая мотивированность этих дел настолько очевидна, что их невозможно охарактеризовать иначе как позор американской юстиции", – говорится в заявлении министерства. Москва рассчитывает на то, что Вашингтон теперь наберется смелости признать факт отсутствия "сговора" и официально назовет злобной клеветой все инсинуации по данной теме.

Напомним, специальный прокурор США Мюллер, который возглавлял инициированное в Штатах расследование, не сумел найти никаких доказательств "сговора",который якобы существовал между Москвой и хозяином Белого дома Дональдом Трампом. Сам американский лидер оценивал происходящую шумиху вокруг этого надуманного дела, как "охоту на ведьм".

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *