Лукаку перешел из “МЮ” в “Интер” за рекордную сумму

Бельгийский форвард Ромелу Лукаку официально сменил английский “Манчестер Юнайтед” на итальянский “Интер”. Контракт 26-летнего нападающего с “черно-синими” рассчитан до 30 июня 2024 года.

А вот сумма трансфера официально не называется. Но авторитетный портал transfermarkt сообщает, что “МЮ” получил за бельгийца порядка 65 миллионов евро. Еще 10-12 миллионов англичане заработают посредством различных бонусов. Наконец, “Юнайтед” окажется в доле, если “Интер” соберется продать игрока до истечения срока его контракта. По версии Football Italia, Лукаку обошелся миланцам в 80 млн евро. В любом случае, дороже трансфера в истории “Интера” еще не было.

“Интер” – единственный клуб, в который я хотел перейти, потому что “Интер” – не для всех”. Я здесь, чтобы вернуть клуб на вершину”, – заявил Лукаку после того, как сделка была подтверждена.

Ромелу Лукаку является лучшим бомбардиром сборной Бельгии с 48 мячами в 81 матче. Что касается “Манчестер Юнайтед”, за два сезона в манкунианском клубе он “настрелял” 42 гола в 96 играх. Напомним, в 2017 году “МЮ” по неофициальной информации заплатил за бельгийца, выступавшего за “Эвертон”, около 80 миллионов евро, не считая возможных бонусов.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *