iPhone 15 Ultra – стоит того, чтобы ждать

Из-за проблем с производством на заводах-поставщиках Apple в Китае iPhone 14 Pro та ‌iPhone 14 Pro‌ Max купить достаточно сложно даже сейчас, когда шумиха, связанная с выходом новых моделей, уже поутихла. Тем, кто не успел приобрести долгожданный гаджет, можно посоветовать не расстраиваться и подождать выхода iPhone 15 Ultra.

По прогнозам, новинка появится в продаже в сентябре 2023 года и непременно придется по вкусу поклонникам бренда. Рассмотрим самые интересные функции и характеристики, которые еще раз доказывают, что этот производитель умеет удивлять. Актуальные модели айфонов в Украине всегда можно найти на сайте https://www.ctrs.com.ua/ru/smartfony/brand-apple/.

iPhone 15 Ultra – стоит того, чтобы ждать

USB-C

По заявлениям инсайдеров, вся линейка ‌iPhone 15‌ перейдет на USB-C. Это очень удобно, ведь можно будет использовать одно зарядное устройство для Mac, ‌iPhone‌, iPad и гаджетов других брендов.

Отказ от Lightning в 2023 году связан с европейским законом, обязывающим использование общего зарядного устройства для электроники и смартфонов. Но производителю не выгодно создавать USB-C iPhone исключительно для одного региона, поэтому такой несомненный плюс получат покупатели во всем мире.

Процессор А17

А17 станет первым чипом, построенным на 3-нанометровом узле следующего поколения TSMC, который позволит повысить продуктивность и, одновременно, уменьшить потребление энергии. Скорее всего, А17 станет эксклюзивным процессором моделей ‌iPhone 15‌ Pro.

Перископическая камера

Производитель много сил тратит на усовершенствование оптического масштабирования за счет технологии перископических линз. Эти линзы дорогие, поэтому, скорее всего, такая камера будет установлена исключительно на iPhone 15 Ultra.

iPhone 15 Ultra – стоит того, чтобы ждать

Благодаря технологии перископических линз Apple может предложить 10-кратное оптическое увеличение. Для сравнения, в моделях ‌iPhone 14 Pro‌ используется 3-кратное увеличение.

Твердотельные кнопки

Модели ‌iPhone 15‌ Pro, как предполагается, получат дополнительные Taptic Engines, которые будут способствовать работе твердотельных кнопок питания и громкости.

На самом деле в этом случае будет применяться фирменная технология Apple, которая уже используется для сенсорной панели MacBook Pro. То есть пользователь испытывает ощущение нажатия на кнопку, но физический механизм нажимания отсутствует. Как и отсутствуют сами кнопки.

Применение этой технологии позволит улучшить показатели водонепроницаемости устройства.

Что еще следует ожидать

По прогнозам новый ‌iPhone 15‌ Pro будет еще более крепким и выносливым в сравнении с предыдущими моделями. О каких новинках удалось узнать:

  • более крепкий титановый корпус;
  • отказ от прямоугольного дизайна, новая модель получить изогнутые задние края;
  • модемный чип Qualcomm 5G;
  • отсутствие датчика отпечатка пальцев Touch ID;
  • отсутствие Face ID под экраном.
No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *