Fox: После массовых расстрелов американцы негативно оценили работу Трампа

В США выросла и близка к рекордным показателям доля американцев, которые недовольны тем, как президент США Дональд Трамп справляется со своими обязанностями. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты опроса общественного мнения, проведенного 11-13 августа по заказу телеканала Fox News.

Подчеркивается, что исследование было организовано спустя несколько дней после массовых расстрелов в Эль-Пасо (штат Техас) и Дейтоне (штат Огайо), где были убиты более 30 человек.

Выяснилось, что 56% участников опроса не одобряют работу Трампа, противоположного мнения придерживаются 43%. Кроме того, 52% респондентов заявили, что неодобрительно относятся к тем мерам, которые администрация Трампа приняла в связи с произошедшими трагедиями, положительно их оценили 37%.

Участникам был также задан вопрос о том, что они считают наиболее серьезной угрозой для страны. В результате 60% опрошенных наибольшей опасностью назвали стрельбу американцев по согражданам, 17% выбрали ответ – атака террористов.

Ранее за все время проведения подобных опросов Fox News, лишь однажды было много недовольных тем, как американский лидер справляется со своими обязанностями. Это было в октябре 2017 года, когда 57% участников исследования неодобрительно высказались о предпринимаемых главой государства мерах, пишет ТАСС.

Добавим, что в опросе приняли участие около тысячи респондентов по всей стране. Вопросы им задавали по телефону.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *