Федун: Дюков – тяжеловес. Против него выставляться бессмысленно

Президент "Спартака" и член исполкома РФС Леонид Федун прокомментировал избрание Александра Дюкова на пост президента РФС. Напомним, это произошло сегодня на внеочередной конференции Российского футбольного союза.

Сразу после избрания Дюков провел совещание с членами исполкома, в который входит и Федун.

– Мы решили несколько организационных вопросов. Могу сказать, что с удовольствием вернулся в состав исполкома после довольно продолжительного перерыва и настроен на активную работу, – сказал президент "Спартака".

Говоря о том, какие задачи сейчас стоят перед РФС, Федун выделил тему детского футбола:

– Об этом говорил и новый президент. Есть несколько идей. Это и механизм солидарности, который позволит мотивировать всех тренеров, в том числе, в регионах, которые готовят базу (речь о компенсационных выплатах тренерам – прим. "РГ").

Также Федун сказал, что база подготовки местных футболистов в Катаре стала для него открытием:

– Эта нефутбольная страна с 2004 года совершила рывок практически на заоблачные вершины. Опять-таки за счет технологий, правильной системы обучения. Для нас такая success story (история успеха – англ.) – определенный вызов.

Президент "Спартака" не согласился, что безальтернативные выборы президента РФС говорят о кризисе управления российским футболом:

– Это говорит о качестве кандидата. Потому что Александр Дюков – это тяжеловес, против которого выставляться бессмысленно. И вы увидите, как футбол будет меняться под его руководством. Естественно, к лучшему.

Леонид Федун о том, являются ли безальтернативные выборы президента #РФС признаком кризиса управления российским футболом:
Это говорит о качестве кандидата. Александр #Дюков – тяжеловес, против которого выставляться бессмысленно. И вы увидите, как футбол будет меняться к лучшему. pic.twitter.com/NUkZfgEQGS

— Артем Локалов (@lokalov) 22 февраля 2019 г.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *