Ефимова: Главную задачу на чемпионате России выполнила

Трехкратная медалистка Олимпийских игр и пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова стала лишь второй в заплыве на 100 м брассом, однако выполнила квалификационный норматив на летний чемпионат мира. Ефимова проиграла Анне Белоусовой ( 1.07,05 против 1.06,34).

Напомним, что на дистанции 200 м Ефимова финишировала только третьей, проплыв по нормативу, но не выполнив условия отбора в команду (согласно регламенту необходимо занять первое-второе места – прим. авт.). Однако чемпионкой России стала 14-летняя Евгения Чикунова, которая будет заявлена на юношеских соревнованиях.

Так что Юля получила путевку на ЧМ. Она также выступит в Кванжду на 50 м брассом, где показала лучший результат сезона в мире.

– Конечно, на стометровке хотелось бы показать результат выше. Я к нему в принципе готова. Но сложившиеся обстоятельства помешали реализовать все, что могла. Перед чемпионатом России я заболела, – отметила Ефимова. – Несмотря на то, что шучу про свой возраст, силы есть. Нужно подлечиться и готовиться к ЧМ. Основная работа начнется после чемпионата России.

Ефимова также подчеркнула, что основную задачу на национальный старт выполнила.

– Главное было отобраться. Неважно как, по какому времени. Задача выполнена.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *