Демократы отказались от дебатов на симпатизирующем Трампу канале Fox News

Демократы не будут проводить теледебаты своих претендентов на выдвижение кандидатом в президенты США на платформах Fox News. Это связано с "неподобающими взаимоотношениями" телеканала с администрацией республиканца Дональда Трампа.

Такое заявление в среду сделал председатель национального комитета Демократической партии США Том Перес. По его словам, данный телеканал не сможет проводить честные и нейтральные дебаты для демократов. "Таким образом, Fox News не будет нашим медиапартнером в проведении дебатов во время первичных выборов демократов 2020 года", – цитирует ТАСС

Ранее Перес уже сообщал, что первые теледебаты демократов намечены на июнь 2019 года и будут проходить в течение двух дней. Их будут транслировать телекомпании NBC, MSNBC и Telemundo, вторые теледебаты состоятся в июле при поддержке CNN.

Из числа ведущих американских средств массовой информации именно Fox News симпатизирует действующему президенту Дональду Трампу. Канал также пользуется особым расположением в Белом доме. Известно, что Трамп регулярно смотрит именно Fox News, поддерживает приятельские отношения с его ведущими и чаще всего дает интервью именно журналистам этого канала.

Отметим, что 59-е выборы президента США состоятся третьего ноября 2020 года. Съезд демократов, на котором будет официально выдвинут кандидат на пост президента, состоится в июле 2020 года. Республиканцы проведут свой съезд в августе будущего года. Ожидается, что Трамп будет баллотироваться на второй срок от Республиканской партии.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *