Биатлонисты РФ заняли пьедестал в спринте на Универсиаде

На соревнованиях зимней Универсиады-2019 по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Российские спортсмены заняли весь пьедестал.

"Золото" нашей сборной принес Эдуард Латыпов – он преодолел дистанцию за 25:01,2 секунды. допустив два промаха. Вторым стал Дмитрий Иванов, отстрелявшийся чисто, но отставший от лидера на 8,7 секунды. Замкнул тройку Никита Поршнев с отставанием 10,03 секунды и одним промахом.

Ранее аналогичного достижения в спринте на 7,5 км добились российские биатлонистки. Екатерина Мошкова выиграла "золото", проехав дистанцию за 22:59,4 секунды с двумя неудачными выстрелами. На 2,9 секунды отстала от нее Ирина Казакевич, промахнувшаяся трижды. Третьей же стала Тамара Воронина – она уступила победительнице 24,7 секунды и допустила две осечки при стрельбе.

Еще одно "золото" в четверг завоевал для России лыжник Александр Терентьев. Он стал победителем спринтерской гонки с результатом 2:49,39 секунды. Другой россиянин, Александр Собакарев, стал третьим с отставанием 2,07 секунды.

Россия продолжает с огромным отрывом лидировать в медальном зачете. На счету наших спортсменов 49 наград – 14 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых. Занимающая второе место Южная Корея набрала лишь пять медалей (3-1-1). С аналогичной суммой наград, но с меньшим количеством золотых на третьем месте идет Швейцария – 2-2-1.

Источник: rg.ru