Киссинджер спрогнозировал создание Японией оружия массового уничтожения

Генри Киссинджер заявил, что Япония может создать оружие массового уничтожения

Генри Киссинджер. Фото: Jaime R Carrero / Reuters

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер спрогнозировал создание Японией оружия массового уничтожения. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Политик отметил, что КНР рассчитывает быть доминирующей силой в своем регионе. По его словам, Китай может занять настолько сильную позицию, что Индия и Япония вынуждены будут считаться с этим.

Киссинджер подчеркнул, что в ответ Япония разработает свое ядерное оружие массового уничтожения. По его словам, это может произойти в течение «трех, пяти или семи лет».

Ранее Киссинджер назвал Соединенные Штаты и Китай главной угрозой миру и самому существованию человечества, так как они взяли курс на конфликт друг с другом. Он выразил надежду на то, что в случае встречи лидеров стран, вместо перечисления претензий американский президент скажет: «Господин председатель [КНР], две главные угрозы миру сейчас — это мы двое. В том смысле, что мы имеем возможность уничтожить человечество. Думаю, нам стоит договориться о том, что мы попытаемся избежать такой ситуации», — заявил политик.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *