В США рассказали о тестировании боевых беспилотников

Генерал Милли: США тестируют боевые беспилотники под водой и в воздухе

Марк Милли . Фото: Chris Kleponis — CNP / Consolidated News Photos / Global Look Press

Соединенные Штаты Америки занимаются тестированием боевых беспилотных технологий на воде, под водой и в воздухе. В будущем страна планирует развивать наземные БПЛА, включая танки, рассказал председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли в интервью журналу Foreign Affairs.

«Мы проводим эксперименты с современными истребителями и бомбардировщиками, которые будут, по большому счету, беспилотными. Вы увидите в будущем грузовики, танки и наземные силы», — уточнил он.

По словам Милли, роботизированные технологии «очень-очень быстро» приходят на службу вооруженным силам. Он добавил, что потенциально вместе с ними могут использоваться искусственный интеллект и квантовые вычисления.

В феврале американский генерал-майор Вальтер Рюген сообщил, что американская армия успешно испытала беспилотники Air Launched Effects (ALE), которые запускали с земли и воздуха в рамках эксперимента Project Convergence.

По его словам, в рамках эксперимента, который проходил с октября по ноябрь, небольшие беспилотные летательные аппараты запускали «оттуда, откуда мы хотели».

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *