В России показали бронеавтомобиль «Спартак»

Бронеавтомобиль «Спартак» для Росгвардии представили на выставке «Экспотехностраж-2023»

Фото: Георгий Султанов /  ТАСС

Бронеавтомобиль АМН-590951 «Спартак» в расцветке Росгвардии впервые представили на выставке «Экспотехностраж-2023», которая проходит с 15 по 17 марта в Санкт-Петербурге. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что двухосная машина, которую впервые показали в 2022 году на форуме «Армия», рассчитана на перевозку девяти военнослужащих с вооружением. «Спартак» получил вращающуюся бронированную турель с пулеметом «Корд» калибра 12,7 миллиметра.

Бронеавтомобиль с несущим кузовом обеспечивает защиту от бронебойно-зажигательных пуль. Также машина может защитить экипаж от подрыва взрывного устройства массой до шести килограммов в тротиловом эквиваленте под колесом.

Материалы по теме:

Ракеты, истребители и танки:какое оружие продает Россия и кто покупает его на миллиарды долларов?11 ноября 2022

Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

В ноябре 2022 года источник ТАСС сообщил, что российский спецназ применил на Украине многоцелевой бронеавтомобиль АМН-590951 «ВПК-Урал» с дополнительной защитой двигательного отсека и рабочего места пулеметчика.

В августе 2022 года АМН-590951 «ВПК-Урал» с дополнительной защитой представили на форуме «Армия-2022». В том же месяце стало известно, что в России разработали версию машины с несущим кузовом, которую создали за время проведения специальной военной операции на Украине.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *