Шестеро подростков более месяца насиловали сверстника и снимали на видео

ERT: полиция Греции арестовала шестерых 15-летних подростков за изнасилование сверстника

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

В Афинах полиция арестовала шестерых 15-летних подростков за изнасилование сверстника, еще двое того же возраста объявлены в розыск. Об этом сообщает греческий телеканал ERT.

По информации вещателя, группа из восьми 15-летних подростков более месяца, с начала ноября, неоднократно насиловала сверстника, а происходящее снимала на телефоны. Видео они распространяли среди друзей и одноклассников, а жертву травили и запугивали, чтобы заставить его молчать.

В какой-то момент родители поняли, что с ребенком что-то не так. 15-летний подросток нашел смелость и рассказал им о пережитом. Родители обратились в полицию.

Материалы по теме:

Любимый монстр Карла III.Каким был человек, заменивший королю Великобритании отца и подозреваемый в педофилии?6 ноября 2022

«Я король! Мне все можно»Любовница короля Испании решила раскрыть все его тайны. Что заставило ее пойти на это?20 декабря 2022

Вампир из города церквей.Как подросток решил, что он вампир, убил человека и едва избежал казни на электрическом стуле23 декабря 2022

Прокуратура предъявила задержанным обвинения в преступлениях. В их домах были проведены обыски, изъяты мобильные телефоны с видеозаписями, а также небольшое количество наркотиков. Одного из обвиняемых пришлось отпустить с ограничительными условиями, так как ему еще не исполнилось 15 лет. Еще один из подростков сбежал в Албанию, откуда он родом.

Дело вызвало общественный резонанс, министр защиты граждан Греции Такис Теодорикакос назвал произошедшее «невообразимо бесчеловечным случаем».

Ранее в Омске суд приговорил к трем годам лишения свободы двоих 17-летних подростков за изнасилование 14-летней девочки. В сентябре 2019 года, когда фигурантам было по 14 лет, они напали на сверстницу и надругались над ней. Отмечается, что вину они не признали.

***

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *