Житель Артемовска рассказал о выпрашивающих еду у жителей бойцах ВСУ

Житель Артемовска Марченко заявил, что голодные бойцы ВСУ просят еду у местных жителей

Фото: Marko Djurica / Reuters

Голодные бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) просят еду у местных жителей. Об этом рассказал РИА Новости эвакуированный из города российскими военными Юрий Марченко.

«Некоторые приходили: “Дяденька у вас покушать ничего нету?” Мальчики молодые по 18-20 лет. Я говорю: “Нету сынок, сам голодный, ни гуманитарки, ничего”», — заявил пожилой мужчина.

По его словам, его земляка, вывозившего из города свою семью, схватили украинские военные, «в наглую вручили повестку, переодели» и насильно отправлен воевать под Артемовск.

Ранее сообщалось, что украинские военные в Черниговской области опасаются брать провизию от местных жителей после массового отравления едой, полученной от волонтеров.

В январе государственное бюро расследований (ГБР) Украины вскрыло и заблокировало схему масштабной кражи продуктов питания, предназначавшихся для Вооруженных сил Украины. Частная компания завышала количество поставляемых продуктов в документах, остаток перепродавая через сеть посредников.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *