Женщины-военные рассказали об уничтожении дронов ВСУ в Севастополе

Женщины-военные ЧФ Фалеева и Целуйко заявили об уничтожении двух дронов ВСУ в Севастополе

Фото: Unsplash

Женщины-военные Черноморского флота (ЧФ) Марина Фалеева и Татьяна Целуйко в эфире телеканала «Россия 24» рассказали, каким образом обнаружили и уничтожили два беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые рано утром пытались атаковать объекты в Севастополе. Их слова приводит РИА Новости.

Целуйко сообщила, что объект наблюдался над водой: он шел быстрее проходящего катера у входа в бухту и оставил за собой белый след. В свою очередь, Фалеева добавила, что аппаратуре не удалось распознать дрон ВСУ. Однако женщины заявили об уничтожении двух из трех устройств.

Материалы по теме:

«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022

Беспилотник ударил по штабу Черноморского флота в Севастополе.Атаки на Крым продолжаются. Им противостоит система ПВО20 августа 2022

Военные добавили, что о решении министра обороны Сергея Шойгу наградить их узнали из средств массовой информации. Они подчеркнули, что не могут назвать себя героями.

Утром 22 марта украинские дроны пытались атаковать объекты в Крыму и Севастополе. Глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил, что беспилотники пытались проникнуть в морскую бухту. По его словам, от взрывов уничтоженных устройств в нескольких зданиях на улице Ленина вылетели стекла.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *