Генерал объяснил поставки Великобританией ракет Storm Shadow Украине

Генерал Аббас: поставки Великобританией ракет Storm Shadow Украине направлены на эскалациюСюжетМинобороны:

Фото: HO / Cpl Mark Bailey / Reuters

Поставки Великобританией ракет Storm Shadow на Украину направлены на увеличение степени вовлеченности Киева в боевые действия, объяснил сирийский бригадный генерал в отставке, эксперт Мухаммед Аббас. Об этом он сообщил в разговоре с РИА Новости.

По его мнению, действия Лондона направлены на эскалацию конфликта. Кроме того, британские власти пытаются внушить Киеву ложное представление, что данные ракеты могут достигать дальности в 250 километров, что поможет Украине добиться положительных результатов в своем контрнаступлении, заявил Аббас.

Кроме того, собеседник агентства предположил, что уровень поставок оружия на Украине является попыткой освободить склады Запада от устаревшего оружия и техники. Он пояснил, что это сделано с целью увеличения площади боевых действий и продления их срока.

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что для удара по Лугансу Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали авиационные ракеты Storm Shadow, вопреки заявлениям Лондона, что данные вооружения не будут применяться по гражданским объектам.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *