Дизайнер назвала идеальные цвета в спальне для тревожных людей

Дизайнер Линда Хейслетт предложила при тревожности красить стены в черный или серый цвет

Фото: Francesca Tosolini / Unsplash

Для успокаивающего интерьера спальни не обязательно выбирать пастельную и нейтральную гамму оттенков. Дизайнер Линда Хейслетт в беседе с Homesand Gardens назвала идеальные цвета, которые создадут уют в комнате и помогут отогнать тревожные мысли.

По мнению эксперта, универсальным решением для любой спальни станут такие цвета, как кремовый, бледно-розовый, теплый оттенок белого и голубой. Эти тона создают легкие, светлые и романтичные пространства, в которых люди ощущают спокойствие и уверенность.

Помимо привычных оттенков для интерьеров, в списке Хейслетт есть и смелые идеи. Например, она предложила красить стены в черный или серый цвет. Дизайнер уверена, что такая спальня может быть одним из лучших вариантов для людей, страдающих от тревожности и бессонницы. Темные или черные стены делают ее похожей на убежище и помогут быстрее засыпать. «Кроме того, нейтральность черного означает, что он будет сочетаться с уже имеющимся декором», — добавила Хейслетт.

Материалы по теме:

Осенний лукКак сделать свою квартиру местом, куда не стыдно позвать гостей9 октября 2016

Теремный фольклорЭксперты о том, как построить дачу и не сойти с ума5 июля 2016

Коламбия пикчерз не представляетВ каких интерьерах жили герои лучших мультфильмов СССР19 мая 2016

Другим удачным решением дизайнер назвала стены терракотового цвета — оттенка между красно-оранжевым и землисто-коричневым, напоминающего закат. Бледно-желтые стены, по ее словам, наполнят комнату радостью и солнечным светом.

Ранее дизайнер интерьеров Феникс Грей перечислил цвета, в которые нежелательно красить стены спальни. В этом списке оказались красный, желтый и светло-зеленые оттенки.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *