Вдвое больше россиян стали считать рубль лучшей валютой для сбережений

Вдвое больше россиян стали считать рубль лучшей валютой для сбережений

По сравнению с январем этого года россияне почти в два раза чаще стали называть рубль лучшей валютой для хранения сбережений, в то время как доллар и евро таковой назвали в два-три раза меньше опрошенных

Евро/Рубль

EUR/RUB

₽59,098

-0,61%

Купить

Доллар/Рубль

USD/RUB

₽58,270

-1,14%

Купить

Среди россиян увеличилось доверие к рублю как к валюте для хранения сбережений, а вот к евро и доллару оно значительно снизилось, следует из опроса сервиса для поиска работы SuperJob (есть у РБК).

Лучшей валютой для хранения средств россияне считают рубль — за него выступили 43% респондентов. Это почти в два раза больше, чем в январе 2022 года, и на 10% больше, чем в марте, а также выше средних значений за 15 лет исследований (максимальный уровень доверия наблюдался в 2015-м — 53%).

То же самое о долларах и евро говорят, соответственно, 12% и 5%. Для европейской валюты это минимальное значение за 15 лет, для американской — чуть ниже среднего значения за период с 2007 года. Меньше всего доллару доверяли в 2007-м и 2009-м, по 5%. Зарубежные валюты значительно сдали позиции по сравнению с январем этого года, когда евро лучшей валютой для сбережений назвали 15% опрошенных, доллар — 23%.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *