Суд арестовал активы швейцарского Credit Suisse в России

Суд арестовал активы швейцарского Credit Suisse в России

Московский арбитраж запретил банку распоряжаться акциями двух «дочек» в России и заморозил €10 млн на счетах по требованию Транскапиталбанка. Тот не смог получить платеж по кредиту, потому что Credit Suisse следует санкциям

Транскапиталбанк (ТКБ), находящийся под блокирующими санкциями США, добился ареста в России активов швейцарского банка Credit Suisse, следует из материалов Арбитражного суда Москвы. Первым на судебное решение внимание обратило издание Frank Media.

Как следует из определения, суд арестовал акции двух «дочек» Credit Suisse — Банк Кредит Свисс (Москва) и «Кредит Свисс Секьюритиз», запретив материнской структуре, а также регистратору РОСТ совершать с ними любые сделки. Кроме того, под арест попали чуть более €10 млн, принадлежащие швейцарскому банку, на счетах в московском подразделении.

«Арест активов Credit Suisse AG в обеспечение иска ТКБ наглядно показывает, что российская судебная система готова в полной мере применять предоставленные законодательством инструменты для защиты прав российских компаний», — сказал РБК адвокат, представитель банковской группы ТКБ Андрей Куликов. РБК направил запрос в Credit Suisse AG.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *