Как приумножить деньги: депозит в банке или счет на форекс?

Как приумножить деньги: депозит в банке или счет на форекс?
Как приумножить деньги: депозит в банке или счет на форекс?

Сбережения большого количества людей, которые предпочитают хранить деньги дома, находятся под постоянными рисками. Главные враги денежных накоплений – курс национальной валюты по отношению к иностранным (доллару и евро), а также инфляция. Многие почувствовали это после недавнего обвала рубля. И не очень приятными прогнозами на ближайшее будущее.

Эти причины обуславливают рост популярности различных способов заставить накопленные деньги приносить прибыль. Инвестиции на Форекс — один из таких вариантов. В валютный рынок Форекс приходит все большее количество людей, потому что это простой и доступный способ, сделать, чтобы обесценивающиеся под подушкой накопления «работали» и приносили прибыль.

В поиске вариантов, куда вложить деньги под проценты, некоторые люди обращаются к банкам. Положить отложенные средства на депозит — это так привычно… но уже не так прибыльно после введения новых налогов и не так безопасно, особенно на фоне экономического кризиса. Банковский депозит — первое, что приходит на ум, когда речь заходит о том, куда вложить деньги чтобы заработать. Однако, у этого варианта есть существенные минусы, о которых не стоит забывать.

Как приумножить деньги 2020: недостатки банковского депозита

Главный отрицательный момент – курс национальной валюты по отношению к доллару/евро, и всё та же инфляция. Если вклад произведен не в валюте, то полученные годовые проценты могут быть частично сведены на нет тем, что за это время национальная денежная единица обесценилась. Валютные же вклады, как правило, предусматривают куда более скромные проценты.

Второе, на что стоит обратить внимание – налогообложение. Фактическая процентная ставка после вычета налогов будет значительно ниже, чем обещанная банком. Таким образом, вкладчик получит меньше денег, чем рассчитывал изначально.

Кроме того, вклад в банк лишает возможности свободно пользоваться деньгами. Допустим, вложенные средства экстренно понадобились, но снять их с депозита раньше срока договора будет нельзя.

Не стоит забывать и о различных услугах, которые может навязать банк – страхование, обслуживание счета и так далее. Вычтя их стоимость из суммы процентов, можно получить совсем скромную прибыль.

Все эти недостатки заставляют многих потенциальных вкладчиков отказываться от идеи с банковским депозитом и искать альтернативные варианты, лучшим из которых является интернет-трейдинг.

Куда инвестировать в интернете: особенности онлайн-трейдинга

Откровенно говоря, трейдинг, в отличие от того же банковского депозита, сопряжен с немалым риском. Он действительно может не только не принести доход, но и «сжечь» уже накопленные средства в случае неграмотных действий. Поэтому, перед погружением в мир трейдинга, стоит изучить теоретическую базу, почитать соответствующую литературу, посмотреть видеоуроки, узнать о фундаментальном и техническом анализе. В идеале – попробовать себя в роли трейдера с помощью демо-счета у какого-нибудь брокера, протестировав свою торговую стратегию и психологически подготовившись к реальным торгам.

Огромную роль для трейдера играет выбор брокера. Так, брокерская компания должна:

  • Предлагать честное и взаимовыгодное сотрудничество;
  • Иметь разрешительную документацию;
  • Предоставлять качественный софт, поскольку нестабильно работающее ПО может привести к убыткам;
  • Предоставлять возможность работы с выбранными трейдером финансовыми инструментами.

Выбрать брокера, подходящего по вышеуказанным требованиям, не так уж и просто. Одной из немногих таких компаний является Altesso.

Куда вложить деньги в 2020: трейдинг и доверительное управление Altesso

Швейцарский брокер Altesso предлагает клиентам не только возможности для комфортного и безопасного трейдинга, но и доверительное управление. Не все люди готовы тратить огромное количество времени и сил на изучение рынка и самостоятельную торговлю, некоторые предпочитают получать пассивный стабильный доход.

Профессиональные трейдеры Altesso готовы взять на себя управление клиентским счетом. От инвестора потребуется приложить минимум усилий для получения заработка. Вариант с доверительным управлением от Altesso и пассивным доходом – лучший выбор для тех, кто ищет, как приумножить деньги за короткий срок. Многочисленные отзывы Altesso лишь подтверждают эффективность этого способа.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *