Захарова объявила Великобританию “империей зла”

Великобритания является “империей зла”, поскольку инструкции британских спецслужб разрешают агентам совершать убийства и изнасилования, заявила на брифинге в Коктебеле официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, о такой практике свидетельствует “секретное письмо”, которое в 2012 году подписал тогдашний британский премьер Дэвид Кэмерон.

“Британская общественность начинает задавать вопросы к деятельности собственных спецслужб… Удалось добиться публикации документов о политике (контрразведки) MI-5 относительно допустимости совершения агентами преступлений”, – заявила Захарова.

“Как сообщается, предъявленное секретное письмо от 2012 года за подписью тогдашнего премьер-министра Кэмерона и служебная инструкция свидетельствуют о том, что агентам разрешено совершать преступные деяния вплоть до убийств и изнасилований, если это – цитирую – “идет на пользу национальным интересам”, – добавила Захарова.

“Это не российская пропаганда, это не российская информационная машина, как нас обзывают, это рассекреченные документы”, – подчеркнула она.

“Если все это так, как сейчас всплывает, (Великобритания) – просто империя зла в самом базовом своем обличии, понимании”, – цитирует Захарову ТАСС.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *