У главы Минфина Силаунова появится 11-й заместитель

Правительство постановило увеличить количество заместителей министра финансов РФ с 10 до 11. Это следует из постановления кабмина, опубликованного в четверг на официальном портале правовой информации.

Как сообщал ранее глава Минфина Антон Силуанов, новый пост займет бывший заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Андрей Круглов. Он будет заниматься вопросами инвестиций по межправительственным соглашениям.

Андрей Круглов до 1 апреля возглавлял финансово-экономический блок «Газпрома». Он был освобожден от должности в связи с переходом на государственную службу.

О Круглове

Андрей Круглов с 1995 по 2001 год проработал в администрации Санкт-Петербурга. Сначала занимал позицию главного специалиста отдела международных финансовых институтов, инвестиций и кредита управления внешнеэкономических связей, затем – начальника сектора финансово-кредитного сотрудничества отдела технического сотрудничества с зарубежными странами и международными организациями. Позднее был начальником отдела внешней торговли и инвестиций управления внешнеэкономического сотрудничества комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга и комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга.

С 2002 года входит в состав правления «Газпрома». В 2002-2003 годах возглавлял департамент корпоративного финансирования компании, в 2003-2004 годах – финансово-экономический департамент ОАО «Газпром», а также был исполнительным директором «Газпром Финанс Б. В.».

С 2004 года Круглов занимал пост заместителя председателя правления ПАО «Газпром». Параллельно по 2015 год был начальником финансово-экономического департамента, а затем до июля 2015 года – начальником департамента 816 (отвечает за финансово-экономическую политику) «Газпрома».

Информационное агентство России ТАСС

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *