В правительстве РФ призвали ввести «интернет по паспорту» на всей планете

Чиновники правительства России – страны с 1,8% мирового ВВП и 153-м местом в мире по темпам экономического роста – продолжают давать «советы вселенского масштаба» в духе булгаковского Полиграфа Шарикова.

Преобразивший мировую экономику за последние 20 лет интернет является «излишне свободной зоной», которая нуждается в регулировании, заявил в интервью ТАСС министр культуры России Владимир Мединский.

По его словам, в будущем по всему миру доступ в интернет будет осуществляться «по паспорту» – через персональный идентификатор.

«То, что мы в будущем будем входить в интернет «по паспорту», – это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире», – заявил Мединский.

Он добавил, что «этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни», а вся анонимность «постепенно будет уходить в условный «даркнет».

«Введение интернета как медийного пространства в общее законодательное поле» – это вопрос системный, подчеркнул Мединский.

«Интернет – непростая среда, – объяснил он. – Там нет готовых решений. Просто взять и запретить, а потом охотиться на бескрайних просторах интернета за всеми нарушителями – неэффективное решение».

При этом, признал Мединский, интернет не входит в зону компетенции Минкультуры.

«Это просто мой личный прогноз, – сказал министр. – В скором времени вход в интернет будет через персональный ID. А уж то, что регистрация и выпуск продуктов будет только через ID, это сто процентов».

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *