Трамп пообещал Британии торговую сделку сразу после Brexit

(Блумберг) — Дональд Трамп в ходе первого дня своего государственного визита вмешался в непростую политическую ситуацию в Великобритании, призвав страну к дальнейшим усилиям по Brexit и пообещав заключить торговую сделку с США сразу после ее выхода из Европейского союза.

В твите перед банкетом у королевы Елизаветы II Трамп призвал Великобританию, которая готовится к назначению нового премьер-министра, сбросить “оковы” членства в Евросоюзе.

Белый дом опубликовал заявление, в котором говорится, что президент поддерживает реализацию Brexit “таким образом, чтобы не затронуть глобальную экономическую и финансовую стабильность, а также обеспечить независимость Соединенного Королевства”.

Во вторник Трамп встретится с премьер-министром Терезой Мэй – скорее всего, в последний раз. Мэй, которая возглавила правительство консерваторов после референдума Brexit в 2016 году, уходит в отставку после того, как ей не удалось убедить парламент одобрить согласованную ею с ЕС сделку о выходе из блока, передавая решение вопроса в руки своего преемника.

Сокращенный перевод статьи:Trump Spurs On Brexit in London Visit, Diving Into U.K. Politics

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Мария Колесникова [email protected]

Контактные данные авторов статьи на английском языке: Тим Росс в Бирмингеме [email protected];Томас Пенни в Лондоне [email protected];Маргарет Талев в Вашингтоне [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Флавия Краузе-Джексон [email protected], Алекс Уэйни, Джон Харни

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *