США запустили обратный отсчет до санкций против Турции

(Блумберг) — Команда президента США Дональда Трампа определилась с пакетом санкций к Турции в ответ на получение элементов российских зенитно-ракетных комплексов и планирует объявить о нем в ближайшие дни, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Администрация выбрала один из трех вариантов, нацеленных на ущерб различной степени в соответствии с санкционным законодательством США, сообщили источники, не уточнив конкретные шаги. План требует одобрения Трампа.

Один из источников сказал, что администрация намерена объявить о санкциях в конце этой недели. Чиновники хотят переждать приходящуюся на понедельник годовщину попытки государственного переворота 2016 года, чтобы избежать новой волны предположений, что США были ответственны за восстание, как утверждали сторонники Эрдогана.

План был разработан после нескольких дней обсуждений между чиновниками Госдепартамента, Министерства обороны и Совета национальной безопасности. Трамп и его ведущие советники еще не одобрили его, сообщили источники, просившие об анонимности в связи с деликатным характером вопроса. Представитель Госдепартамента от комментариев отказалась.

Сокращенный перевод статьи, опубликованной 13 июля:Trump Aides Pick Sanctions to Punish Turkey for Russian Missiles

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Анна Улаева [email protected]

Контактные данные автора статьи на английском языке: Николас Уодхэмс в Вашингтоне [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Билл Фарис [email protected], Стив Гейманн, Рос Красны

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *