Союзник Трампа призвал к новым санкциям против РФ

(Блумберг) — Сенатор-республиканец Линдси Грэм, близкий союзник Дональда Трампа, призвал к новым санкциям против России и раскритиковал заявления советника президента Джареда Кушнера, преуменьшающие значение вмешательства РФ в выборы 2016 года.

“Мне очень нравится Джаред, но он упускает важную деталь, – сказал Грэм в эфире CBS, отметив взлом российской стороной электронных писем штаба кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. – Вы можете себе представить, что бы мы говорили, если бы русские или иранцы осуществили хакерскую атаку на президентскую команду Республиканской партии?”

На мероприятии 23 апреля Кушнер, зять Трампа, назвал действия россиян попыткой “купить немного рекламы в Facebook, чтобы посеять недовольство”. Он сказал, что последовавшее за этим расследование “оказало гораздо более жесткое воздействие” на демократию в США.

“Нет, это важно. Это не просто немного рекламы в Facebook”, – сказал Грэм CBS, назвав атаку на одну партию “атакой на всех”.

Трамп ранее ставил под сомнение масштабы вмешательства России в выборы, и Грэм заявил, что сказал Трампу, что “все, что мы сделали с россиянами, не работает”, потому что “россияне вновь берутся за свое”.

“Нам нужно больше санкций, а не меньше, – сказал Грэм. – Потому что они явно не поняли нашего посыла”.

Сокращенный перевод статьи, опубликованной 28 апреля:Trump Ally Calls for More Sanctions on Russia Ahead of Elections

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Полина Воробьева [email protected]

Контактные данные автора статьи на английском языке: Кристофер Флавелль в Вашингтоне [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Джон Морган [email protected], Марк Никетт, Тони Чучка

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *