Разногласия по стене с Мексикой грозят остановить работу правительства США

(Блумберг) — Палата представителей повысила шансы частичной остановки работы правительства США, одобрив расходы на планируемое президентом Дональдом Трампом строительство стены, которые Сенат, несомненно, отклонит за несколько часов до истекающего в полночь пятницы дедлайна.

Голосование в Палате представителей стало завершением бурного четверга, когда Трамп удивил республиканцев, отказавшись подписать закон, не включающий средства на строительство пограничной стены. Таким образом, Палата представителей и Сенат одобрили расходы с одним коренным отличием: проект Палаты включает в себя расходы в объеме $5 миллиардов, запрашиваемые Трампом на стену, а принятый на день ранее проект Сената – нет.

Трамп сказал, что подпишет только такой законопроект, который предусматривает расходы на пограничную стену, и сенаторы от обеих партий говорят, что нет никаких шансов на то, что их палата изменит свою позицию и профинансирует стену. В отсутствие консенсуса девять правительственных ведомств закроются в полночь пятницы.

Сокращенный перевод статьи:Shutdown Looms as House Backs Trump Border Funds Senate Opposes

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Анна Улаева [email protected]

Контактные данные авторов статьи на английском языке: Эрик Уоссон в Вашингтоне [email protected];Лора Литван в Вашингтоне [email protected];Анна Эджертон в Майами [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Джо Собчик [email protected], Лори Ассео, Джастин Блюм

©2018 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *