Путин поручил Росгвардии разобраться с попытками дестабилизации России

Росгвардия должна использовать свой огромный потенциал и реагировать “на любые попытки дестабилизации общественного порядка в России”. Об этом в понедельник, спустя день после крупнейших с 2012 года протестов оппозиции, заявил президент РФ Владимир Путин.

“Вы обладаете крепким кадровым составом и большим профессиональным опытом, необходимыми оперативными и техническими возможностями, и ваша прямая обязанность максимально использовать весь этот огромный потенциал для зашиты национальных интересов России”, – сказал президент (цитата по РИА Новости).

Он призвал “не только закреплять успехи, достигнутые на этом направлении”, но и “работать на опережение”. “Вскрывать планы террористов и экстремистов, пресекать их связи с зарубежными группировками”, – заявил Путин.

Неделей ранее работой зарубежных сил Путин объяснил попытки создания в России “антикоррупционных комитетов”, недвусмысленно намекая на Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, опубликовавший в марте расследование в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам Путина, антикоррупционные организации работают с целью “спекуляций во внутриполитической сфере”. “Россия, разумеется, никогда ничего (подобного) не позволит создать у себя”, – заявил Путин.

Путин также передал директору Федеральной службы войск национальной гвардии, главнокомандующему войсками Нацгвардии Виктору Золотову знамя ведомства. Оно было символом внутренних войск МВД и теперь в знак преемственности традиций переходит Росгвардии. “Эта воинская реликвия олицетворяет честь и доблесть многих поколений защитников Отечества, символизирует славные традиции, подчеркивает их неразрывную историческую связь”, – сказал президент.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *