Медведев уволил сидящего в СИЗО замглавы Пенсионного фонда

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник освободил от должности замглавы Пенсионного фонда России Алексея Иванова.

Иванов, занявший должность замглавы ПФР в 2017 году и курировавший в фонде развитие IT-инфраструктуры, был уволен «в связи с утратой доверия», цитирует «Интерфакс» распоряжение Медведева, опубликованное на портале правовой информации.

Иванов подозревается в получении взятки на общую сумму 4,4 миллиона рублей. Его задержали сотрудники ФСБ 10 июля, предварительно проведя обыски в двух компаниях – Техносерв» и «Редсис».

По данным следствия, в период с 2017 по 2019 год неустановленные лица за общее покровительство ежемесячно в течение двух лет отправляли на счет в Промсвязьбанке директору департамента ООО «Техносерв менеджмент» Алексею Копейкину по 200 тысяч рублей. Копейкин пересылал средства Иванову.

Свою вину Иванов признал. Он заявил, что раскаивается в содеянном и подал заявление об освобождении от занимаемой должности.

Копейкин, который обвиняется в посредничестве взяточничеству (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), вину признать отказался.

Басманный суд Москвы 12 июля 2019 года избрал в отношении Иванова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 9 сентября. Мосгорсуд признал это решение законным.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *