Китай начал переброску солдат в Россию для «армейских игр»

Народно-освободительная армия Китая направит военнослужащих в Россию для участия международных «Армейских играх-2019», которые пройдут на территории РФ и еще пяти стран бывшего СССР.

Как сообщает China Military, в играх, включающих соревнования по танковому биатлону, авиадартсу, а также конкурсы «Мастеров артиллерийского огня» помимо китайских солдат примут участие военная техника, включая танки и истребители.

Впервые в истории китайских вооруженных за пределы КНР будет переброшена бригада морских пехотинцев. «Мы очень ценим эту возможность», – заявил командующих морпехами Народно-освободительной армии Фен Дзяньжень.

Игры будут продолжаться две недели – с 3 по 17 августа и помимо России затронут территорию Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Монголии, Индии и Ирана.

Во вторник, 23 июля, в Подмосковье прибыли китайские танкисты. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны, эшелон с техникой Народно-освободительной армии КНР, преодолев 5 тысяч километров по железной дороге в сопровождении совместно российско-китайского караула добрался до Таманской мотострелковой дивизии.

Всего в играх, по расчетам Минобороны, примут участие более 6 тысяч солдат из 36 стран, что сделает рекордными по масштабу.

«Уверен, что Армейские международные игры не только будут способствовать совершенствованию боевой подготовки, но и послужат укреплению дружбы и взаимопонимания между военнослужащими»,  – заявил на прошлой неделе министр обороны Сергей Шойгу.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *