Экс-главу отделения “Открытия” объявили в розыск за хищение 230 млн рублей

В Казани объявили в розыск бывшего руководителя местного офиса банка “Открытие” Олега Поляха, которого подозревают в краже 230 млн рублей из хранилища кредитной организации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу УМВД по Казани.

Заявление о краже в правоохранительные органы поступило 18 сентября. Недостаток средств обнаружили сотрудники банка при проведении ревизии в хранилище: деньги в кассе подменили на билеты “банка приколов”.

“В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен 40-летний Полях Олег Станиславович, ранее возглавляющий данный офис банка в Казани”, – сообщили в МВД.

В отношении Поляха заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Пропажу 230 млн руб. в южном хранилище одного из офисов банка «Открытие» в Казани обнаружили в ходе плановой проверки, рассказала пресс-секретарь Приволжского филиала этого банка Екатерина Молева.

“По факту проведено внутреннее расследование, направили сразу же заявление в полицию. Подозреваемый установлен. Хотим подчеркнуть: интересы клиентов банка эта ситуация ни коим образом не затронула”, – сказала Молева.

Полях руководил офисом банка на Московской улице в Казани. Статус подозреваемого в настоящее время не разглашается.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *