ЦБ объявил о полной победе над инсайдерской торговлей

Банк России считает, что на российском рынке капитала практически удалось победить инсайд и манипулирование. Об этом сообщил первый зампредседателя ЦБ РФ Сергей Швецов на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, привлечение на рынок капитала розничных инвесторов налагает все большую ответственность на регулятора и посредников за экономику каждого счета физического лица.

«Формирование правильных ожиданий, последовательность, с которой физлица входят на рынок капитала, качество самого продукта – если говорить об эмитенте и если говорить о цене. Здесь очень важно, чтобы было справедливое ценообразование, чтобы правильно были настроены маркетмейкерские программы, чтобы исключать инсайд и манипулирование. Мы в этом плане проделали очень большой путь, и я не знаю, как участники рынка, но мы видим, что этих явлений на нашем рынке практически уже нет», – сказал Швецов

Мосбиржа открывает около 100 тысяч счетов клиентов в месяц, к концу года у биржи будет 3 млн и более розничных клиентов, сообщил глава Мосбиржи Юрий Денисов.

Информационное агентство России ТАСС

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *