Bank of America: Рынок акций США начинает последнее ралли

(Блумберг) — Кривая доходности казначейских облигаций США инвертировалась на ключевом участке, что является зловещим предзнаменованием для экономики и фондового рынка. Но что инвесторы могут предпринять сейчас, сложный вопрос.

История показывает, что в те 10 раз с 1956 года, когда спред доходности двух- и 10-летних бондов впервые достигал отрицательного значения, индекс S&P 500 проходил пик в период от последующих двух месяцев до двух лет, свидетельствуют данные, проанализированные стратегами Bank of America. Выйти из акций сразу после тревожного сигнала часто значило упустить рост, измеряющийся в двузначных цифрах.

“Это отличный индикатор рецессии. Просто так сложилось, что он срабатывает не сразу, – сказал по телефону Тони Дуайер, главный рыночный стратег Canaccord Genuity. – Действовать на его основании сейчас нецелесообразно”.

В шести из 10 последних случаев инверсии кривой S&P 500 достигал пика в течение трех месяцев. В остальных четырех случаях максимальная отметка была достигнута не ранее, чем через 11 месяцев, свидетельствуют данные Bank of America.

Сокращенный перевод статьи:Countdown to Post-Inversion Stock Catastrophe Can Be a Long Wait

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Анна Улаева [email protected]

Контактные данные авторов статьи на английском языке: Сара Пончек в Нью [email protected];Лу Ван в Нью [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Джереми Херрон [email protected], Крис Наджи

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *