Завод под руководством сына Рогозина сорвал гособоронзаказ

Завод «Авиастар СП», входящий в Авиационный комплекс имени Илюшина, которым с 2017 года руководит сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей, сорвал госооборнзаказ.

Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов, приехавший в четверг на расположенное в Ульяновске предприятие.

У завода, который занимается модернизацией грузовых самолетов Ил-76, возникли «определенного рода проблемы», цитирует Борисова РБК.

«По прошлому году был сорван гособоронзаказ: три машины, которые должны были выйти, идут с опозданием примерно на три-четыре месяца», – сказал он.

На заводе будет введено «ручное управление», так как «другого выхода сейчас нет», продолжил Борисов: для этого будет создана специальная комиссия Минпромторга и Минобороны, в которую войдут два замминистра. Они ежемесячно будут проводить совместные совещания, собирать всю кооперацию и отслеживать ход подготовки, производства и завершения всех НИОКРов.

Срыв заказа Минобороны для Алексея Рогозина может обернуться увольнением. Правительство ищет ему замену и планирует объявить об отставке в апреле, сообщил «Интерфаксу» высокопоставленный источник в авиаотрасли.

Решение, по его словам, было принято на совещании у того же вице-премьера Борисова.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *