В одной из новостроек Царицыно запустили лифты через два года после сдачи

Средства на установку подъемного оборудования девелоперу выделили из городского бюджета

В одном из домов жилого комплекса «Царицыно» на юге столицы после ввода в эксплуатацию в 2016 году заработали все лифты. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

В доме № 3 корпус 6 ЖК «Царицыно» запущены все 22 лифта. Средства на их установку застройщику выделили из городского бюджета, следует из публикации.

В здании от 8 до 11 этажей и 11 подъездов. Ранее в каждом из подъездов работало только по одному лифту, поясняется в сообщении «РИА-Недвижимости».

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Застройщиком выступило ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ), входившее в ГК «Настюша». Комплекс планировалось сдать в 2012 году, но строительство остановилось. В апреле прошлого года Арбитражный суд Московской области признал банкротом застройщика жилого комплекса «Царицыно» на 6-й Радиальной улице в Москве — ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ).

В феврале 2018 года стало известно, что достраивать проблемный ЖК на Радиальной улице будет принадлежащая столичным властям компания «Мосотделстрой № 1». Сообщалось, что после завершения строительства квартиры в «Царицыно» получат более 4 тыс. человек. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *