Лавров не исключил новых провокаций оппонентов Трампа против России

Политические оппоненты президента Дональда Трампа в США могут предпринять новые провокации, чтобы разрушить отношения между Россией и Соединенными Штатами. Однако это не отменяет необходимость диалога, и в Москве к такому диалогу с Вашингтоном готовы.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на телеканале "Россия-1". "Когда президент великой страны готов разговаривать с президентом другой великой страны, я думаю, это наша святая обязанность делать все, чтобы такие контакты проходили. Тем более, что в последнее время наметились некоторые подвижки в восстановлении каналов диалога и на других уровнях, в частности между советами безопасности России и США", – заявил министр.

Лавров считает, что Москва и Вашингтон должны начать нормальную деполитизированную работу в таких сферах, как борьба с терроризмом, распространением оружия массового уничтожения и в области кибербезопасности, пишет ТАСС.

Сергей Лавров также подчеркнул, что от России и США зависит успех в урегулировании огромного количества конфликтов, в том числе в Сирии и по Корейскому полуострову. Министр обратил внимание, что и у Москвы, и у Вашингтона есть влияние на различные стороны в САР и на Корейском полуострове. "Это влияние очень важно использовать во благо, а не во вред", – заявил глава внешнеполитического ведомства.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *