В Подмосковье запустили онлайн-продажу земли под семейные склепы

В Подмосковье в новом формате запущена муниципальная услуга по онлайн-продаже участков земли для создания семейных захоронений. Об этом сообщается на сайте Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Московской области.

Сегодня услуга предоставляется в городских округах Истра, Красногорск, Мытищи, Солнечногорск и Богородском. В дальнейшем перечень округов будет расширен, говорится в сообщении.

Новая услуга полностью автоматизирована. На сайте ГУРБ Московской области в разделе «Выбор места для создания семейного захоронения» можно посмотреть интерактивную карту с отмеченными на ней кладбищами и подобрать нужный участок. По указанным на карте координатам желающие смогут доехать и осмотреть его непосредственно на месте, а также оценить состояние и инфраструктуру кладбища.

Определившись с местом расположения участка, необходимо в режиме онлайн подать заявление на его приобретение и, получив соответствующее разрешение, распечатать квитанцию, оплатить которую возможно в МФЦ или банке, следует из материалов ГУРБ Подмосковья.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *