В Алексеевском районе построят спортивный комплекс для слепых детей

Спортивный комплекс с бассейном и игровыми залами возведут на территории школы-интерната № 1, где обучаются и проходят реабилитацию дети с нарушениями зрения. Здание расположится в Алексеевском районе столицы, сообщает Москомархитектура.

Комплекс площадью 5 тыс. кв. м построят на 3-й Мытищинской улице. В здании предусмотрено четыре этажа, на которых разместится бассейн с раздевалками, душевыми и тренерскими, игровой и тренажерный залы, а также медицинский блок, говорится в сообщении.

На время проведения соревнований предусматривается разделение здания на две функциональные зоны — для посетителей и спортсменов, каждая из которых имеет отдельный вход. В школу из функционально-оздоровительного комплекса можно будет пройти по крытому надземному переходу, следует из материалов Москомархитектуры.

Фасады комплекса будут отделаны алюминиевыми и цементными панели синего и белого цвета. Также стены здания украсят вертикальные ламели и пилоны, а декоративные экраны из перфорированного алюминия защитят спортивные залы от солнечного света. Нижний этаж будет почти прозрачным за счет витражного остекления, следует из материалов Москомархитектуры.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *