Стилобат московского небоскреба построят в стиле архитектурной бионики

Стилобат комплекса небоскребов Wellton Towers в Хорошево-Мневниках выполнят из инновационного фибробетона и архитектурного бетона. Материал разработан архитекторами проектно-технологического института «А-Проект». Высотка станет первым в Москве жилым зданием, в котором будет воплощена современная концепция бионической архитектуры, сообщается в пресс-релизе концерна «Крост».

Фибробетон состоит из специального стекловолокна и цементных составов, которые могут принимать любые геометрические формы. При затвердевании материал обладает особыми прочными свойствами и может применяться в архитектуре и ландшафтном дизайне для создания самых различных изделий.

За счет инновационного материала фасад здания примет волнообразные формы. В стилобате расположатся рестораны, магазины и другая инфраструктура для жителей небоскреба, пользоваться которой они смогут, не выходя из здания. Фасад постройки будет виден со стороны улицы Народное Ополчение и проспекта Маршала Жукова.

Wellton Towers представляет собой три высотных жилых башни, объединенных общей стилобатной частью. Проект создан по принципу «вертикального города» — вся инфраструктура размещена внутри стилобата, общего для всех трех башен, а на его крыше будет располагаться приватный парк для жителей. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *