Стали известны планы застройки пустыря на Мичуринском проспекте

Девелоперская группа «Ташир» построит жилой комплекс на месте пустыря на Мичуринским проспекте, 30-Б в Раменках. В четверг, 20 февраля, здесь произошло столкновение местных жителей и активистов с охранниками стройки. В распоряжении редакции оказались планы застройщика по развитию данной территории.

На месте заброшенного пустыря девелопер планирует возвести ЖК бизнес-класса Legacy площадью 60,9 тыс. кв. м (482 квартиры). Новый комплекс будет состоять из пяти корпусов переменной этажности с подземным паркингом (388 машино-мест), рассказали «РБК-Недвижимости» в пресс-службе компании. Проект разработало архитектурное бюро SPEECH.

Согласно презентации проекта, здесь будут благоустроенные дворы, свободные от машин. Планируется посадка зеленых насаждений, создание газонов и цветников. В комплексе с развитой инфраструктурой предусмотрен сквер площадью 3,6 тыс. кв. м. с различными зонами.

Проектное бюро I Cube разработало различные игровые, досуговые, спортивные и развлекательные зоны в составе сквера. Также здесь обустроят маршруты для прогулок, места для встреч и пикников, спортивные зоны с тренажерами и детские зоны с игровыми элементами, пояснили в пресс-службе девелопера. Ко всему пространству комплекса будет свободный доступ, чтобы жители окрестных домов и все желающие смогли беспрепятственно использовать возможности среды.

 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *