Собянин рассказал о планах масштабного благоустройства на севере Москвы

На 2022 год в Северном административном округе Москвы по программе «Мой район» запланированы четыре масштабных проекта по благоустройству. Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В Молжаниновском районе САО переустройство затронет Синявинский сквер. На месте пустырей организуют спортивные площадки, места для пикников, зону отдыха с шезлонгами. В сквере высадят деревья и кустарники, проложат прогулочные дороги с подсветкой и оборудуют специальную площадку для выгула собак.

В Левобережном районе Северного округа благоустройство затронет набережную канала им. Москвы. Общая площадь работ составляет 13,7 гектара, на которых будут оборудованы площадки для воркаута и пляжного волейбола, а также зона для отдыха и прогулок.

В районе Коптево обновят построенный более десяти лет назад спортивный городок «Бригантина». Здесь обустроят скалодром, оборудуют площадку для занятий йогой и установят современные тренажеры. В зоне отдыха высадят деревья и кустарники, поставят новые лавочки.

В Тимирязевском районе благоустройство ждет сквер вдоль улицы Академика Лисицына до Тимирязевской улицы. На 12 гектарах обустроят пешеходную зону, сделают каток с искусственным льдом, памп-трек и площадки для других видов спорта. Предусмотрены новые детские площадки и обустроенное место для выгула собак.

В программу благоустройства в 2022 году Северного округа столицы входят еще и 20 школьных территорий, добавил мэр. На них обустроят зоны отдыха, обновят спортивные комплексы и игровые площадки.

На этой неделе Сергей Собянин в своем блоге поделился подробностями строительства десяти станций МЦД и представил новые транспортно-пересадочные узлы на базе станций Московских центральных диаметров, которые откроют в 2022 году.

Читайте также:

Собянин рассказал о планах масштабного благоустройства в районе Арбата

Собянин рассказал о благоустройстве северо-запада Москвы

Собянин представил проект масштабного благоустройства на западе Москвы

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *