Собянин анонсировал проекты благоустройства на юго-востоке Москвы

В 2022 году в Юго-Восточном административном округе Москвы запланированы три проекта по благоустройству по программе «Мой район». Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На набережной Москвы-реки продолжится благоустройство парка «Печатники» (район Печатники). В этом году планируется организовать зоны отдыха у воды, проложить вдоль берега пешеходные и велосипедные дорожки, отремонтировать спортивные и детские площадки и оборудовать удобные спуски к реке.

В районе Люблино работы по благоустройству пройдут в жилом квартале между улицами Верхние Поля, Краснодарская, Перерва и Марьинский Парк. На детских и спортивных площадках заменят покрытие и оборудование, отремонтируют дорожки, вдоль тропинок установят новые скамейки и урны. Также планируется восстановить старые газоны, разбить новые и высадить более 120 деревьев и кустарников.

В Южнопортовом районе на Велозаводской улице проведут работы по благоустройству территории городской клинической больницы № 13. Территорию оформят цветниками, альпийскими горками, высадят десятки деревьев. Планируется также обновить дорожки, поставить скамейки и фонари, обустроить места для прогулок и зоны отдыха.

В 2022 году в программу благоустройства Юго-Восточного округа столицы входят еще и 19 школьных территорий, добавил мэр. На них обустроят зоны отдыха, обновят спортивные комплексы и игровые площадки.

В феврале этого года Сергей Собянин рассказал о проектах по созданию общественных пространств в четырех районах СВАО и по обновлению школьных территорий округа.

Читайте также:

  • Собянин представил проект масштабного благоустройства на западе Москвы
  • Собянин рассказал о планах масштабного благоустройства в районе Арбата
  • Собянин рассказал о благоустройстве северо-запада Москвы

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *