Райффайзенбанк арендовал в Омске завод под размещение IT-подразделения

Райффайзенбанк в Омске подписал соглашение с ООО «ТехноПарк-Омск» о долгосрочной аренде и масштабном обновлении здания на улице Герцена, 48, где раньше находился завод. Объемы сделки не раскрываются, однако в сообщении пресс-службы кредитной организации она называется крупнейшей.

Отдельно стоящее здание площадью более 4 тыс. кв. м банк планирует использовать для размещения омского IT-подразделения — Raiffeisen TechCenter (RTC). В здании будет проведен капитальный ремонт и созданы современные рабочие зоны. Проект переустройства и отделки предполагает соответствие последним европейским стандартам в области зеленого офиса, энергоэффективности и экологичности, говорится в сообщении.

Экстерьер здания будет сохранен. Однако здесь появятся крытые внутренние пространства, а часть фасадов планируется остеклить, следует из пресс-релиза.

Создание нового офиса необходимо, так как за четыре года RTC вырос в десять раз, с 30 до 300 сотрудников. При этом за последний год штат увеличился на треть, объясняется в материалах банка.

Риелторы ранее сообщили о крупнейшей сделке на рынке гибких офисов за всю его историю в России. Сообщалось, что финансовая группа «Тинькофф» заключила сделку по аренде более 1 тыс. рабочих мест в сети коворкингов SOK в офисном комплексе «ВТБ Арена парк». 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *