Названы лидирующие по темпам переселения по реновации районы Москвы

Активнее всего расселение пятиэтажек по программе реновации в 2022 году проходит в Рязанском районе Москвы. В пятерке лидеров также район Люблино, поселение Мосрентген, Фили-Давыдково и Зюзино. Об этом сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Больше всего жителей в Москве переселяются на юго-востоке Москвы, а лидером по числу новоселов стал Рязанский район. Например, новые квартиры в новостройке по улице Михайлова с начала года получили более 1,5 тыс. человек.

Второе место еще у одного района на юго-востоке — Люблино. В стадии переезда в новые квартиры здесь более 820 человек. Они переедут в девять новостроек на улицах Краснодонской и Люблинской.

На третьем месте — поселение Мосрентген в Новой Москве. Здесь переселяют 640 человек. Четвертая строчка — у Фили-Давыдково на западе Москвы. Здесь новоселами стали более 620 человек.

На пятом месте находится район Зюзино на юго-западе Москвы. Здесь более 420 новоселов заключили договоры на квартиры в домах на улицах Малой Юшуньской и Каховке.

В общей сложности в районах-лидерах обладателями новых квартир стали более 4 тыс. человек, отметил Максим Гаман. По его словам, всего с начала 2022 года более 7,5 тыс. москвичей выбрали квартиры для переезда по программе реновации.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, в нее вошло 5175 домов. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 543 стартовые площадки. Сейчас реновация уже охватила 67 районов города. По данным властей, в 2022 году этот список пополнили Марфино и Басманный.

Читайте также

  • Жилье на вырост: насколько выгодна покупка квартиры в домах под реновацию
  • Руководитель Депстроя Москвы — о программе реновации в текущих условиях

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *