Названа доля решивших переехать за город покупателей домов в Подмосковье

В связи с карантином в столице и переходом на удаленную работу 8 из 10 покупателей загородного жилья в Московской области высказывают желание жить там постоянно. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость»

Более половины приобретателей (55%) выбирает для переезда на природу коттедж, еще 30% — таунхаус или дуплекс, 15% — квартиру в малоэтажном доме. Основная часть готовых переехать граждан — 60% — проживают сейчас в старой Москве. Половине клиентов, которые хотят жить за городом, имеют возраст от 35 до 50 лет, как правило, это семьи с несколькими детьми. Молодые люди составляют около трети переезжающих, на граждан предпенсионного возраста и пенсионеров приходится 20%, говорится в пресс-релизе.

Число наемных работников, которых раньше отпугивала загородная жизнь из-за необходимости регулярных поездок в офис, достигла 30%, почти догнав долю предпринимателей, которые решаются на переезд чаще всего (35%). Стремление иметь просторное жилье и прогулки не по графику оказывается сильнее, чем ограниченная инфраструктура и возможные пробки на пути в Москву. При этом 70% из них рассматривают удаленность от Москвы в пределах 35-40 км, а 30% стремятся уехать от города подальше, объясняют риелторы.

Желающих срочно купить дачу в Подмосковье этой весной стало на 25% больше, сообщили ранее аналитики. Они уточнили, что наибольший интерес у покупателей вызывают дома под ключ, земельные участки и дачи в сегменте экономкласса. Важным фактором при выборе недвижимости является инфраструктура и транспортная удаленность объектов.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *