Назван покупатель гостиницы «Пекин» в Москве

Входящая в группу ВТБ компания «Галс-Девелопмент» договорилась с АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина» о продаже ей 100% акций гостиницы «Пекин» на Большой Садовой улице в Москве. Завершить сделку планируется в июле 2020 года, говорится в пресс-релизе девелопера.

Площадь гостиницы составляет 26 тыс. кв. м, а земельного участка, на котором она расположена, — 5,6 тыс. «квадратов». Стоимость сделки не раскрывается.

«Галс-Девелопмент Группа ВТБ» в июле объявила о проведении электронных торгов по продаже гостиницы «Пекин». Сообщалось, что стартовая цена отеля составляет 5,6 млрд руб., а «шаг» аукциона установлен в 15 млрд руб.

Сочинская «Жемчужина», которая станет новым владельцем легендарной гостиницы, принадлежит структуре «Союз Маринс групп», одного из крупнейших владельцев гостиниц в России. Среди других ее активов — «Ялта-Интурист» в Крыму, сеть «Маринс парк отель» в Сочи, Новосибирске и Екатеринбурге. В Москве компании принадлежит бассейн «Чайка» в Турчаниновом переулке.

Здание гостиницы «Пекин» построено в 1939–1958 годах по проекту архитектора Дмитрия Чечулина. Сегодня отель является признанным историческим памятником архитектуры сталинского классицизма. Здесь 150 номеров, оформленных в стиле ампир, три ресторана, панорамный бар на крыше и конференц-зал. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *